Каталог товарів
Київ
UA
Відео на популярні товари iRobot
Останні відгуки про товари iRobot читати всі відгуки (50)
11 листопада 2022 р.
Оцінка
5.0
відмінний вибір
Качество сборки
Не сподобалося:
Нет возможности программирования уборки отдельной зоны
Досвід використання:
кілька місяців
Покупал для особняка. Один этаж убираем сами, второй ездит робот. Выбрали эту модель чтобы сам устанавливался на зарядку. Удобно управлять со смартфона и с помощью голосового ассистента. Пылесос работает в режиме ежедневной уборки, результаты заметны. Сравнить с полноценным трудно, но для поддержание среднего уровня чистоты хватает
Фото  undefined  від користувача Igor KovalenkoФото  undefined  від користувача Igor Kovalenko
Чи був цей відгук корисним для вас? 0
Коментарі (0)
1 лютого 2022 р.
Оцінка
2.0
поганий вибір
Не рекомендую
Внешний вид, мощный
Не сподобалося:
Конструкция, качество работы
Досвід використання:
кілька місяців
Единственный плюс - внешний вид. На этом все. Из минусов - тут их немало. 1. Конструкция модуля щеток. Он сделан так что весь модуль висит на оси мотора и если щетки что то зажевали, а вы потянули его то есть вероятность что эта ось немного провиснет вниз. Это чревато тем что появляется неприятный звук с провисшей стороны. Мне приехал изначально с провисшим модулем щеток и спустя день уехал по гарантии. Ребята в СЦ irobot сами все увидели, заменили модуль но его реально хватило буквально на пару дней. В одну из уборок пылесос зажевал провода под диваном, после того модуль провис так же как был и до гарантии. Во второй раз не стал отправлять обратно, т.к. это временное решение. На зарубежных форумах нашел простое решение - наклеить кусок скотча на провисшую сторону(но не приклеивать ее к самому корпусу) и неприятный дребезжащий звук уходит, т.к. скотч более гладкий(короче решение из разряда колхоза). 2. Мозги. Тут можно говорить много. Во первых, как писали ниже - проблема в том что нужен свет, т.к. ориентация идет по изображению с камеры. Дальше больше. Сама программа навигации очень слабая. Робот часто застревает заехав между ножек стула(при том что между ними достаточно места что бы выехать). У робота много дури, и поначалу, до того как я добавил запрещенные зоны, он просто сдвигал небольшую тумбочку из икеи, из за чего испортил плинтус. Знаю что у некоторых людей проблемы с прошивкой когда робот никуда не хочет ехать вообще До этого у меня был сяоми первого поколения, который уехал доживать свои дни у родителей, и он был гораздо "смышленее" чем этот. Однозначно не стоит своих денег. PS Сервис irobot в Украине очень толковые ребята, жаль что им приходится работать с такой некачественной техникой.
Чи був цей відгук корисним для вас? 2
Коментарі (0)
20 жовтня 2021 р.
Оцінка
2.0
поганий вибір
Не рекомендую
красивое
Не сподобалося:
поломался
Досвід використання:
кілька годин
Спустя 4 месяца после покупки перестала работать боковая щетка. Отдал по гарантии. Получил отказ по причине наличия загрязнения!!! пылесоса. Пылесос пролежал в коробке месяц, вот дошли руки разобрать и посмотреть. Оказывается редуктор боковой щетки полностью пластиковый. Подшипника нет, пластиковый вал шестерни просто трется о корпус, и на внешнее крепление редуктора одета щетка . В редуктор залита силиконовая смазка. Пластик от трения сработался, в него попали волосы и шерсть, возможно пыль. Короче, дефект заложен производителем. Рано или поздно у вас накроется либо вал шестерни, либо сотрутся зубцы, либо заклинит вал о корпус(что и произошло у меня). Двигатели боковой щетки продаются в сборе как расходный материал. Вывод: iRobot уже давно не made in the USA. Ребята просто выжимают из бренда последнее, смысла переплачивать нет вообще. Я разочарован.
Чи був цей відгук корисним для вас? 6
Коментарі (0)
17 вересня 2021 р.
Оцінка
1.0
поганий вибір
Не рекомендую
Ноль! Тут даже 1 звезды много.
Не сподобалося:
Максимально плохо. Через месяц уже был в сервисе. Не удобное приложение. Бесконечно придумывает себе ошибки. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧАТЬ СВЕТ В КОМНАТЕ ВО ВРЕМЯ УБОРКИ. Кроме, внешнего вида у него нету ни одного плюса.
Досвід використання:
рік і більше
Худшая покупка в жизни. 32000 грн на ветер!!! Я выждала год, попользовалась активно и очень не рекомендую.
Фото  undefined  від користувача Ольга Кучеренко
Чи був цей відгук корисним для вас? 0
Коментарі (0)
3 травня 2021 р.
Оцінка
1.0
поганий вибір
Не рекомендую
Ничего особенного.
Не сподобалося:
Отработал один год и четыре месяца, начались проблемы, мог «криво» заехать на базу и радостно стоять не заряжаясь. В конце-концов вообще перестал работать, ушёл в циклическую перезагрузку не выдав ни единой ошибки в приложении. Уже 2 недели в сервисе и вероятность вернуть что-то кроме дорогого «кирпича» равно 0.
Досвід використання:
рік і більше
Абсолютно не стоит потраченных денег! При покупке повёлся на рекламу и «громкое» имя производителя, пожалел 100 раз!
Чи був цей відгук корисним для вас? 0
Коментарі (0)
18 березня 2021 р.
Оцінка
2.0
поганий вибір
Не рекомендую
Приложение
Не сподобалося:
Работа робота
Досвід використання:
кілька днів
Плюсы: В плане непосредственно функционала мытья ничего плохого сказать не могу - водой плюется, тряпочкой вытирает, то есть все хорошо. Красивое, приятное приложение. Минусы: Все минусы касаются исключительно програмной части, а точнее алгоритма построения пути и вообще движения: 1. в приложении есть функция постороения карты, то есть, согласно описанию в этом самом приложении, робот только ездит и строит карту, без уборки. На деле, робот убирает - не выезжает без тряпки, во время работы прыскает водой, протирает ее, все как при обычной уборки. Тогда зачем нужна эта функция? И, кстати, после того как он поездил по квартире по этой функции карта так и не была построена (в приложении не появилась). 2. у меня есть маленький, пологий порожек в комнату, который робот с легкостью преодолевает, чтобы заехать в нее, но вот выехать по этому самому порожку для него уже непреодолимая задача - он тыкается, разворачивается на 90-180 градусов, куда-то едет, потом возвращается и все повторяется снова и снова. И ладно бы он его не преодолевал вообще, даже при заезде в комнату - ну не может, а тут нет, только наполовину. 3. У меня есть робот пылесос другой фирмы (название не пишу, чтобы не выглядело как реклама) и я могу сравнить различные алгоритмы построения пути. Там он одну область проезжает 1 раз, запоминает, что там был и больше туде не едет. Что с этим происходит я не знаю, но иногда, наткнувшись на препятствие он может снова вернуться к уже убранному месту (и даже в уже убранную комнату) и начать убирать снова. Из-за этого время уборки каждый раз какое-то рандомное. Еще есть нюанс, лично я при изучении характеристик не обратил на это внимание, у робота стоит камера, а не инфракрасный датчик, соответственно ему необходим свет, чтобы работать, так что не получится уйти из дома, а его запустить на уборку вечером, либо надо свет везде оставлять. Так же есть проблемы с датчиками - у меня, периодически, робот выдает ошибку, что нет воды, но вода в бачке есть - полный бак.
Чи був цей відгук корисним для вас? 2
Коментарі (0)
2 березня 2021 р.
Оцінка
1.0
поганий вибір
Не рекомендую
Прибирав досить непогано.
Не сподобалося:
Перестав виконувати свої функції. Помилка 31/ error 31/ ошибка 31
Ошибка 31. Error 31. Робот за 1500$, придбаний в США, працюв там справно, потім переїхали до України. Працював робот і далі, але, десь весною 2020 року вийшло нове оновлення для робота і телефона. Після того, робот взагалі нічого не може, перший старт після скидування налаштувань, робота продовжується 8 (+-) хвилин, потім - помилка 31, далі, після примусового продовження (тільки вручну натиснути clean), працює не більше 2 хвилин, і знову error 31. Звернувшись до сервісного центру - тільки діагностика. В сервісі сказали - помилка датчиків, але, якщо придбаний не в нас, ремонтувати не маємо права. Пішли на зустріч, дали пару порад, що могли допомогти, за що їм вдячний, але це не допомогло, вони і самі чекають виправлення ситуації від компанії виробника. На англомовних ресурсах багато таких проблем, по гарантії просто міняють робот, але і це не лікує, помилки виникають знову. Робот, може і вартий своїх грошей, але безвідповідальність компанії, і розробників ПО не витримує ніякої критики. Вже б дали бекап прошивки, щоб той, кому продали цей «помічник» зміг сам виправити помилку, чи самі б відкатили примусово. Хто планує придбати - чекайте стабільного ПО, або виберіть іншу марку, китайці справляються не гірше.
Чи був цей відгук корисним для вас? 4
Коментарі (2)
21 жовтня 2021 р., 12:20
Антон Крюков
а потому что надо покупать роботы под нашу электросеть, а не под американскую. у них 110вольт. поэтому неофициальные роботы ломаются всегда!
Відповісти
22 жовтня 2021 р., 17:17
Михайло клієнт
Яка різниця? Всі прибори працюють, а от робот треба викинуть, і купить новий, тільки на 220 із заводу, тоді будеш молодець. Робот почав видавати помилку, і це трапилось після оновлення прошивки робота, ваша «сєть» тут ні при чому. Написано ж: офіційний сервіс сам чекає виправлення ситуації.
Відповісти
25 лютого 2021 р.
Оцінка
4.0
хороший вибір
+ работает с приложения + делает все сам + интуитивно понятные настройки + не высокий + качественно убирает
Не сподобалося:
не нашел
Досвід використання:
кілька годин
неплохой робот пылесос который делает очень качественную уборку в квартире, если у вас есть ковры пропылесосит без проблем, может заехать на препятствие до 1 см ( +-) Удобно что в приложении можно посмотреть сколько заняла уборка, и где убрано. Влажной уборки нету, ну и без нее не плохой пылесос.
Чи був цей відгук корисним для вас? 3
Коментарі (0)
22 січня 2021 р.
Оцінка
5.0
відмінний вибір
Качество сборки, наличие комплектующих в украине. 2 года гарантии Качество уборки, Возможность синхронизироваться с роботами Румба
Не сподобалося:
недостатков не выявлено
Досвід використання:
кілька місяців
робот просто классный, тут пишут какую-то ересь про темные полы, мне бы, как техническому специалисту уточнить каким образом темные полы отражаются на роботе??))) Это ерунда. у него нет таких сенсоров))) Робот убирает шикарно, 100квадратных метров. рисует карты, А после обновления появилась шикарная функция быстрой уборки. Ничего не протекает. На ковры не заезжает, есть функция запретных зон.
Чи був цей відгук корисним для вас? 2
Коментарі (0)
20 січня 2021 р.
Оцінка
5.0
відмінний вибір
Точность навигации. Хорошо строит план помещения (видеокамера – большой плюс). В уборке очень дотошный. Результат хороший. Чисто. Не теряет связь Wi-Fi с роутером. Управляется дистанционно через приложение вне квартиры. Если застрял, показывает местоположение.
Не сподобалося:
Высоковат (-2 см решали бы многие проблемы). Не любит узкие проходы. Зарядную станцию лучше не ставить в углу. Дорогие расходники. Если ставить виртуальную стену близко к зарядной станции робот слепнет и не заезжает на зарядку, он ее попросту не видит из-за превышающего ИК излучения передатчика стены. Ставьте его как минимум на расстоянии 1 м от зарядной станции.
Досвід використання:
кілька тижнів
Все-таки тот факт, что эти роботы изготавливает бывшая военная компания дает свои плоды. Работая в паре с виртуальной стеной есть нюансы. Заметил, что формируется луч дальше чем заявленные 3 метра, но это, скорее всего, пока батарейки свежие. Пользуюсь третью неделю, полет нормальный.
Чи був цей відгук корисним для вас? 0
Коментарі (0)

Часті питання про бренд iRobot

Скільки відгуків про товари iRobot залишили користувачі Hotline?

Скільки товарів бренду iRobot представлено на Hotline?

Які каталоги бренду iRobot популярні на Hotline?

Новинки та очікувані товари iRobot 2023

Популярні товари бренду iRobot серед користувачів Hotline